Pagine: 1 2 3 4 5 6 7
Prodotti Trovati : 104 Parola Chiave : adattatore fibra ubiquiti

MODULO SFP ADATTATORE FIBRA UBIQUITI UFIBER MULTIMODALE DA CONNETTORE LC MM A SFP: UF-MM-1G FIBERMODULE 1GBPS

Ubiquiti U-Fiber Module MM codice UF-MM-1G

Questo Adattatore Ubiquiti UF-MM-1G  è per collegare un cavo fibra tipo Multi Mode alla porta SFP di EdgeSwitch o Switch Unifi. Modulo Ubiquiti UFiber MM ha due connettori LC e una spina SFP, velocità fino 1.25Gbps, per distanza fino a 550metri, codice UF-MM-1G.

Codice:
UBNT-UFIBER-MM1G
€ 30,00 (€ 24,59 + IVA)
Disponibile

ADATTATORE PER CONNESSIONE FIBRA DA LC A PRESA SFP: MODULO SINGLE-MODE SFP UFIBER UBIQUITI UF-SM-1G-S

Ubiquiti U-Fiber Module SFP per connessione fibra SM

Modulo Adattatore da Fibra Single Mode a connettore SFP: Ubiquiti Ufiber SM è da inserire nella presa SFP dello Switch Unifi oppure Edgeswitch per collegare la fibra alla rete della casa o ufficio. Ubiquiti UF-SM-1G è ideale per cavo fibra con connettore SC. Ufiber è compatibile Single-Mode Fiber con velocità fino 1.25Gbps, per distanza fino a 3Km. Codice prodotto: UF-SM-1G-S.

Codice:
UBNT-UFIBER-SM1G
€ 35,00 (€ 28,69 + IVA)
Disponibile

UBIQUITI UFIBER CONVERTITORE DA FIBRA SFP A RETE LAN ETHERNET GIGABIT UF-AE CON ALIMENTAZIONE POE

Ubiquiti U-Fiber Convertitore da SFP a Rete Gigabit

Adattatore Ufiber UF-AE per collegare un cavo fibra tramite porta SFP alla rete Lan Ethernet Gigabit: convertitore da SFP a RJ45 per casa e ufficio, di piccole dimensioni. Ufiber per Fibra SFP 1Gbps converte  in segnale Etherent, proteggendo la rete interna: codice prodotto Ufiber UF-AE. 

Codice:
UBNT-UFIBER-AE
€ 45,00 (€ 36,89 + IVA)
In Arrivo

ALIMENTATORE POE AT UBIQUITI: USCITA 48 VOLT STANDARD 802.3AT PER ROUTER UNIFI U6 POTENZA 30W GIGABIT

Ubiquiti Alimentatore PoE standard 802.3 AT, DC-48V

Alimentatore Poe per prodotti Ubiquiti Unifi U6, Router UAP AC, Cloud Key Gen2, Unifi AC Mesh o altri dispositivi compatibili. Alimentatore modello U-POE-AT ha uscita 48V standard 802.3at, potenza massima 30W, con due connettori di rete LAN Gigabit.

Codice:
UBNT-POE-AT
€ 25,00 (€ 20,50 + IVA)
Disponibile

ALIMENTATORE POE GIGABIT CON USCITA 48 VOLT 802.3AF PER ALIMENTARE ROUTER UAP UNIFI UBIQUITI U6+ E CLOUD KEY

Ubiquiti Alimentatore PoE 48V standard 802.3af

Alimentatore Poe per alimentare prodotti Ubiquiti: UAP Unifi U6 Lite, Router UAP AC, Cloud Key,  Unifi AC Mesh o altri dispositivi compatibili. Alimentatore modello U-POE-AF Gigabit con uscita DC 48 Volt, standard 802.3af, potenza massima 15W.

Codice:
UBNT-POE-AF
€ 21,00 (€ 17,21 + IVA)
Disponibile

UBIQUITI LOCO M2 ANTENNA ROUTER WIFI DA ESTERNO, PER CONNESSIONE INTERNET WIRELESS: NANOSTATION LOCO M2

Ubiquiti Nanostation Loco M2 Wi-Fi Airmax 2.4GHz

Ubiquiti Nanostation Loco M2 è antenna direttiva Wi-fi per trasmettere o ricevere segnale Wireless, in giardino o casa. Usando due Loco M2 da esterno a vista, si può creare ponte radio Wifi di breve distanza, velocità 150Mbps, per telecamere IP e internet. Configurazione Loco M2 Client o Access Point.

Codice:
UBNT-LOCO M2
€ 75,00 (€ 61,48 + IVA)
Disponibile

PER COLLEGARE UNA ANTENNA ESTERNA ALLA CHIAVETTA INTERNET HUAWEI, È IL CAVETTO ADATTATORE PIGTAIL.

PIGTAIL ADATTATORE PER CHIAVETTE HUAWEI


Un Cavetto adattatore è di lunghezza circa 20 cm, con connettore N maschio ad una estremità e sul lato opposto, lo speciale Mini Connettore per la chiavetta HUAWEI modello: 
E169, E1692, E122, K4510, E156, etc.

Codice:
TEL-CAVOHUA
€ 10,00 (€ 8,20 + IVA)
Disponibile

PER COLLEGARE IL CAVO DI ANTENNA ESTERNA ALLA CHIAVETTA INTERNET HUAWEI, È IL PIGTAIL CAVETTO ADATTATORE.

PIGTAIL ADATTATORE CRC9 PER CHIAVETTE HUAWEI


Un Cavetto adattatore con lunghezza di circa 20 cm, dotato di connettore N maschio ad una estremità e sul lato opposto, lo speciale Mini Connettore per la chiavetta HUAWEI modello: K4505, e le chiavette HUAWEI modello: E220, E1820, E352, E353, E173, E3131 etc.

Codice:
TEL-CAVO-CRC9
€ 10,00 (€ 8,20 + IVA)
Disponibile

UBIQUITI NANOSWITCH SWITCH GIGABIT DA ESTERNO, CON INGRESSO POE PASSANTE E 3 USCITE LAN, CODICE NSW

Ubiquiti Nano Switch Gigabit da esterno, 4 porte PoE

Nano Switch di rete Gigabit Ubiquiti da esterno per collegare più antenne Nanostation sullo stesso supporto. Nanoswitch ha ingresso Lan Poe passivo e tre porte di rete gigabit di uscita. N-SW supporta alimentazione PoE passive 24V. Sulle 3 porte Nanoswitch di uscita si possono collegare antenne CPE Ubiquiti Nanostation,  Loco, UAP Unifi o telecamere.

Codice:
UBNT-NANO-SWITCH
€ 55,00 (€ 45,09 + IVA)
Disponibile

UBIQUITI LITEAP WIRELESS AC CON ANTENNA SETTORIALE DA ESTERNO E GUADAGNO 16DBI: UBIQUITI LAP120 450MBPS

Ubiquiti LiteAP Wireless AC 5GHz con antenna 16dBi

Access Point Wireless Ubiquiti LAP-120 è da esterno con antenna 5GHz ad ampio angolo di trasmissione e guadagno +16dBi. Ubiquiti Lite AP usa tecnologia MiMo AirMAX AC, con antenna settoriale Wifi integrata di angolo 120 gradi. Ubiquiti LAP-120 è per trasmettere il segnale Wi-Fi su una ampia zona, velocità fino a 450Mbps, facile montaggio.

Codice:
UBNT-LAP-120
€ 115,00 (€ 94,27 + IVA)
Disponibile

UBIQUITI BULLET AC ROUTER WIRELESS GIGABIT DA ESTERNO, PER AVERE SEGNALE WIFI 5GHZ IN GIARDINO E PISCINA

Ubiquiti Bullet AC Airmax Wi-Fi 5GHz

Il router Bullet AC di Ubiquiti è Access Point WiFi da esterno per trasmettere e ricevere segnale Wireless AC frequenza 5GHz. Sul router Ubiquiti Bullet 5AC è da applicare una antenna esterna per creare un Hotspot (non inclusa). Il bullet Ubiquiti si alimenta tramite cavo con sistema PoE.

Codice:
UBNT-BULLET-AC
€ 109,00 (€ 89,35 + IVA)
Disponibile

UBIQUITI UNIFI AC LR ROUTER DUAL BAND WI-FI AMPIO RAGGIO: UNIFI UAP-AC-LR PER MONTAGGIO A PARETE O SOFFITTO

Access Point Wi-Fi Unifi AC Dual Band Long Range

Unifi UAP-AC-LR è Router Wireless HP, ampia copertura Wifi in casa o ufficio. Ubiquiti Unifi LR è Dual Band, per realizzare rete Wireless AC stabile e veloce in casa, albergo, villa, capannoni, etc. Unifi AC LR è veloce sino a 1167Mbps, frequenza Wi-Fi 2.4GHz più 5GHz, per connessione di Pc, Tablet, Iphone,SmartPhone, etc.

Codice:
UNIFI-AC-LR
€ 139,00 (€ 113,94 + IVA)
Non Disponibile

UBIQUITI UNIFI U6 PLUS ROUTER ACCESS POINT WI-FI PER RETE NETWORK WIRELESS AVANZATA E VELOCE: U6+ WIFI6

Ubiquiti Unifi U6+ Access Point Wireless UAP Wifi 6 AX.

Realizza una rete wireless avanzata per la connessione veloce e stabile di computer, smartphone e altri dispositivi di rete, con il nuovo standard Wi-Fi 6. Ubiquiti Unifi U6+ è un router UAP wifi da interno, dual band  wireless AX con software di gestione Unifi. Il sistema Unifi 6 permette la connessione di rete wi-fi per: casa, albergo, villa, parcheggi, capannoni industriali, etc. Unifi Uap ha codice ean:081004691090 e mpn u6+.

Codice:
UNIFI-U6+
€ 129,00 (€ 105,74 + IVA)
Disponibile

UBIQUITI AIRCUBE ROUTER AIRCUBE WIRELESS AC CON 4 PORTE LAN GIGABIT: UBIQUITI ACB-AC ROUTER WIFI DUAL BAND

Ubiquiti AirCube Wi-Fi AC Indoor Dual Band

Router Aircube Wi-Fi di Ubiquiti, per avere la connessione di rete Wireless Dual Radio stabile a casa o uffcio, con ampia copertura wifi e 4 porte di rete Gigabit. Il router dati Aircube Wifi AC funziona su frequenza 2.4GHz più 5GHz, veloce sino a 1167Mbps. Router Ubiquiti Aircube Wireless AC si collega al modem Fibra per connettere in rete: PC, Tablet, Smart TV, Decoder e altro. Access Point Wi-Fi è Ubiquiti ACB-AC.

Codice:
UBNT-AIRCUBE-AC
€ 89,00 (€ 72,95 + IVA)
Disponibile

UBIQUITI ALIMENTATORE POE PASSIVE GIGABIT 24V POTENZA 24W DI RICAMBIO ORIGINALE, PER ALIMENTAZIONE NANOSTATION

Ubiquiti Alimentatore PoE Gigabit Passive 24W

Ubiquiti Poe 24W Gigabit è alimentatore di ricambio originale per Nanostation o Bullett o prodotti Unifi, con tensione di uscita 24V, corrente 1A, potenza 24W e cavo con spina Schuko. Alimentatore PoE passive con porta LAN e porta PoE per cavo Ethernet, supporta velocità fino a Gigabit 10/100/1000 Mbps. Codice EAN: 0810354023538.

Codice:
UBNT-POE-24W-G
€ 21,00 (€ 17,21 + IVA)
Disponibile
Pagine: 1 2 3 4 5 6 7