Pagine: 1 2 3
Prodotti Trovati : 43 Parola Chiave : adattatori hd

MISURATORE DI CAMPO EDISION MULTIFINDER PER PUNTARE ANTENNA SATELLITE E TV TERRESTRE DVB-T2 HEVC

Misuratore di Campo Multi Finder Combo Terrestre DVB-T2

Strumento Edision per puntare antenne adatto ad installatore: antennista ed elettricista. Misuratore di Campo Multifinder Combo è analizzatore di spettro per segnale TV digitale Satellitare e Terrestre, standrd dvbt2 e s2, compatibile nuovo stanrdard Tv terrestre hevc. Ottimo per controllare cavo e  telecamere CCTV. Multi Finder Edision MF ha grande schermo LCD 7 pollici a colori e borsa per trasporto: funziona a batteria e a corrente.

Codice:
EDISION-MULTIFINDER
€ 329,00 (€ 269,68 + IVA)
Disponibile

XIAODA RUBINETTO ELETTRONICO A INDUZIONE INFRAROSSI PER MINORE CONSUMO IDRICO E RISPARMIO ACQUA SU BOLLETTA

Dispositivo Automatico Xiaomi Salva Acqua per Rubinetto

Per automatizzare rubinetto lavandino del bagno o cucina, è Xiaoda Automatic Water Saver. Rubinetto elettronico che attiva flusso acqua passando mani davanti a sensore: kit adattatore universale per semplice montaggio su rubinetto del lavabo. Rubinetto xiaoda per ridurre spreco acqua ha sensore infrarossi a induzione e batteria ricaricabile: minore consumo di acqua e semplice risparmio su spesa bolletta.

Codice:
XIAODA-AWS
€ 30,00 (€ 24,59 + IVA)
Disponibile

AQARA TERMOVALVOLA PER RADIATORE SMART WIRELESS ZIGBEE CON DISPLAY, SUPPORTA GOOGLE ALEXA E HOMEKIT

Aqara Termostato e Valvola Smart Wireless per Termosifoni

Prodotto da Xiaomi è la termovalvola smart di Aqara, con termostato digitale con display, connessione wireless Zigbee per regolazione tramite applicazione dello smartphone oppure comando vocale Google, Alexa e Homekit (necessita di Hub non incluso). Semplice montaggio perchè adatto a standard di radiatore. Aqara Smart Radiator Thermostat E1 è dispositivo per domotica casa intelligente.

Codice:
AQARA-THERMO-SMART
€ 75,00 (€ 61,48 + IVA)
Disponibile

AMPLIFICATORE RANGE EXTENDER WIFI AC1200 DA ESTERNO: RIPETITORE WIRELESS PER GIARDINO E PISCINA WI-FI

Range Extender WiFi Dual Band da Esterno


Amplificatore di segnale Wifi è il Ripetitore Wireless AC per giardino e piscina. Il Range extender wireless è per avere connessione Wifi Dual Band fuori casa, veloce e stabile, con smartphone, tablet e computer. Il ripetitore wifi ha alimentazione PoE e 4 antenne alto guadagno. Il range extender wifi supporta connessione 2.4/5GHz.

Codice:
WIFI-WLAMP-OUT1200
€ 96,00 (€ 78,69 + IVA)
Disponibile

ADATTATORE PER CONNESSIONE FIBRA DA LC A PRESA SFP: MODULO SINGLE-MODE SFP UFIBER UBIQUITI UF-SM-1G-S

Ubiquiti U-Fiber Module SFP per connessione fibra SM

Modulo Adattatore da Fibra Single Mode a connettore SFP: Ubiquiti Ufiber SM è da inserire nella presa SFP dello Switch Unifi oppure Edgeswitch per collegare la fibra alla rete della casa o ufficio. Ubiquiti UF-SM-1G è ideale per cavo fibra con connettore SC. Ufiber è compatibile Single-Mode Fiber con velocità fino 1.25Gbps, per distanza fino a 3Km. Codice prodotto: UF-SM-1G-S.

Codice:
UBNT-UFIBER-SM1G
€ 35,00 (€ 28,69 + IVA)
Disponibile

ADATTATORE CARICA BATTERIA DA AUTO PER SMARTPHONE ANDROID E IOS: XIAOMI QUICK CHARGER HA PRESA USB TYPE C

Carica Batteria universale per auto: Xiaomi Quick Charger


Adattatore universale Xiaomi per auto, per ricaricare la batteria del telefonino Smartphone Android e Iphone, in modo rapido e protetto. Collega lo smartphone quando è scarico al carica batteria veloce, da inserire nella presa accendisigaro della macchina. Xiaomi Quick Charge QC3.0 ha due USB standard ed una presa USB type-C,  per carica rapida della batteria del cellulare in auto: chipset Qualcom.

Codice:
XIAOMI-QC3
€ 25,00 (€ 20,49 + IVA)
Disponibile

XIAOMI ANDROID MI BOX 4K CON CHROMECAST: XIAOMI TV BOX UHD WI-FI PER NETFLIX YOUTUBE E PRIMEVIDEO

Xiaomi Android TV Box per Netflix HD, Prime Video e Youtube.

Lettore multimediale Xiaomi Box 4K Uhd è mediaplayer Android Wi-Fi: client IP streaming Tv per vedere Netflix, Amazon Primevideo, Infinity, Yuotube etc. Mi Box S di Xiaomi ha connessione Wireless Dual Band e Bluetooth. Xiaomi Mi Box supporta Google Assistant, ricerca vocale e Playstore Android Tv.

Codice:
XIAOMI-MI-BOX4K
€ 69,00 (€ 56,56 + IVA)
Non Disponibile

COMPRESSORE DI ARIA TASCABILE XIAOMI AIRPUMP 1S PER GONFIARE RUOTE DI BICI, MOTO, AUTO E PALLONI

Xiaomi Air Pump 1s Compressore di Aria tascabile

Mi Airpump Xiaomi è un compressore di aria di piccole dimensioni, che funziona a batteria ricaricabile. Con compressore xiaomi Air Pump è semplice gonfiare palloni e ruote di bici, moto, macchina, scooter e monopattini. Comoda soluzione per forature di gomme di auto e moto, per raggiungere gommista. Compressore di Aria Xiaomi Airpump è semplice da usare, con: display, batteria ricaricabile e funzioni predefinite. Codice ean: 6934177749223. 

Codice:
XIAOMI-AIR-PUMP1S
€ 54,00 (€ 44,26 + IVA)
Disponibile

UBIQUITI NANOSTATION 5AC WIRELESS GEN2 AIRMAX WIFI 5GHZ, VELOCE 450MBPS E CONFIGURAZIONE UNMS

Ubiquiti Nanostation AC Wireless Airmax 5GHz

Ubiquiti Nanostation 5AC è CPE con antenna direttiva Wifi per connessione Wireless a distanza, bridge o multipunto, veloce sino a 450Mbps. Nanostation AC è antenna da esterno, con due prese LAN, alimentazione PoE, per realizzare ponte radio Wifi a distanza, collegare internet o telecamere IP. Configurazione Station o Access Point.

Codice:
UBNT-NANO-5AC
€ 135,00 (€ 110,66 + IVA)
Disponibile

EDISION XTEND MODULATORE RF HDMI PER DISTRIBUIRE VIDEO SU CAVO ANTENNA TV TERRESTRE CON SPLITTER HDMI PASSANTE

Modulatore RF Digitale Terrestre DVB-T con ingresso HDMI

Il modulatore Edision Xtend Lite trasmette il segnale Audio Video della sorgente Hdmi in casa tramite il cavo di antenna, modulandolo su un canale TV Digitale Terrestre standard DVB-T, in banda VHF o UHF. Collega un decoder o box multimediale o DVR per vedere su tutti gli smart TV di casa: film o telecamera di sicurezza. Il modulatore Edisione DVB-T Xtend supporta banda VHF/UHF, con ingresso HDMI e RF passante. Codice EAN: 5200378400883.

Codice:
EDISION-XTEND-LITE
€ 139,00 (€ 113,94 + IVA)
Disponibile

UBIQUITI UFIBER CONVERTITORE DA FIBRA SFP A RETE LAN ETHERNET GIGABIT UF-AE CON ALIMENTAZIONE POE

Ubiquiti U-Fiber Convertitore da SFP a Rete Gigabit

Adattatore Ufiber UF-AE per collegare un cavo fibra tramite porta SFP alla rete Lan Ethernet Gigabit: convertitore da SFP a RJ45 per casa e ufficio, di piccole dimensioni. Ufiber per Fibra SFP 1Gbps converte  in segnale Etherent, proteggendo la rete interna: codice prodotto Ufiber UF-AE. 

Codice:
UBNT-UFIBER-AE
€ 45,00 (€ 36,89 + IVA)
In Arrivo

ROUTER UNIFI U6 MESH PER CONNESSIONE WIFI 6 DUAL BAND MESH, DA ESTERNO O INTERNO

Ubiquiti Unifi U6 Mesh Wi-Fi

Ecco Ubiquiti presenta nuovo router wireless della serie Unifi U6, tipo Mesh per avere una rete di distribuzione della connessione internet Wi-Fi in casa o ufficio, oppure in giardino per piscina. Unifi U6 è access point wifi 6 per creare una rete wireless dual band nel nuovo standard veloce AX ad ampia copertura. Ubiquiti Unifi U6 Mesh ha software Unifi Network Controller di gestione avanzate della rete wi-fi 6 a: casa, albergo, villa, parcheggi, capannone, stabilimento balneare, e altro.

Codice:
UNIFI-U6-MESH
€ 229,00 (€ 187,71 + IVA)
Disponibile

OROLOGIO DA POLSO SMARTWATCH XIAOMI MODELLO SMART BAND 8 AMOLED NERO PER SALUTE E FITNESS

Xiaomi Smart Band 8 con display Amoled a colori, nero grafite.

Orologio smartwatch da polso impermeabile è prodotto da Xiaomi: Mi smartband 8 è sports activity tracker bluetooth con display amoled. Lo Smart Watch Xiaomi è un accessorio indispensabile per fitness e benessere, con funzione: cardiofrequenzimento, pulsossimetro, contapassi, distanza, calorie, sonno, notifica chiamate, messaggi e Whatsapp. Xiaomi smart band 8 è a colori con quadranti ancora più belli da scegliere: sku BHR7165GL, ean 6941812722916.

Codice:
XIAOMI-SMARTBAND-8
€ 45,00 (€ 36,89 + IVA)
Disponibile
Pagine: 1 2 3