Pagine: 1 2 3 4 5
Prodotti Trovati : 67 Parola Chiave : Adattatori hdmi a scart

HITUBE 4K COMBO PLUS WIFI DECODER TERRESTRE DVBT2 E SATELLITE UHD WIRELESS

Hitube Decoder Combo 4K Wifi Streaming TV

Ricevitore 4K Wifi marca Hitube per vedere canali tv terrestre, satellitare e IP, con connessione di rete wireless. Decoder combo wifi 4K per vedere canali TV, con lettore scheda: Hi-tube 4k Uhd supporta Openatv e Openpli con plugin Iptv, Youtube e Kodi. Decoder con tuner satellitare e terrestre standard DVB-T2 compatibile Hevc.

Codice:
SAT-HITUBE-4K
€ 109,00 (€ 89,35 + IVA)
Disponibile

MISURATORE DI CAMPO EDISION MULTIFINDER PER PUNTARE ANTENNA SATELLITE E TV TERRESTRE DVB-T2 HEVC

Misuratore di Campo Multi Finder Combo Terrestre DVB-T2

Strumento Edision per puntare antenne adatto ad installatore: antennista ed elettricista. Misuratore di Campo Multifinder Combo è analizzatore di spettro per segnale TV digitale Satellitare e Terrestre, standrd dvbt2 e s2, compatibile nuovo stanrdard Tv terrestre hevc. Ottimo per controllare cavo e  telecamere CCTV. Multi Finder Edision MF ha grande schermo LCD 7 pollici a colori e borsa per trasporto: funziona a batteria e a corrente.

Codice:
EDISION-MULTIFINDER
€ 329,00 (€ 269,68 + IVA)
Disponibile

ADATTATORE RACCORDO DA N MASCHIO A N MASCHIO 50 OHM: GIUNTO COASSIALE PER CAVI CON CONNETTORI N FEMMINA

Adattatore Raccordo N Maschio/N Maschio

Per collegare cavo RF e antenna dotati di connettori N Femmina, questo giunto coassiale RF formato da due connettori N Plug Maschio, impendenza 50 Ohm, adatto per frequenze sino a 5Ghz. Confezione 1 pezzo.

Codice:
WIFI-NPTOP
€ 4,50 (€ 3,69 + IVA)
Disponibile

MODULO SFP ADATTATORE FIBRA UBIQUITI UFIBER MULTIMODALE DA CONNETTORE LC MM A SFP: UF-MM-1G FIBERMODULE 1GBPS

Ubiquiti U-Fiber Module MM codice UF-MM-1G

Questo Adattatore Ubiquiti UF-MM-1G  è per collegare un cavo fibra tipo Multi Mode alla porta SFP di EdgeSwitch o Switch Unifi. Modulo Ubiquiti UFiber MM ha due connettori LC e una spina SFP, velocità fino 1.25Gbps, per distanza fino a 550metri, codice UF-MM-1G.

Codice:
UBNT-UFIBER-MM1G
€ 30,00 (€ 24,59 + IVA)
Disponibile

ADATTATORE POWERLINE OFFRE UNA ALTERNATIVA ALLE RETI SOLO ETHERNET O WIRELESS: KIT COMPRENDE DUE POWER LINE 200MBPS

Due Mini Powerline 200Mbps


Il Power Line adattatore Ethernet a 200Mbps della TENDA, espande internet nelle stanze di casa, dove il segnale WiFi del modem non arriva. Due devono essere i powerline inseriti nelle prese 220V comunicanti: il trasmittente va collegato al modem Wireless Adsl di Alice, Tiscali, Fastweb Infostrada etc, e il ricevente a computer, smart TV o altro dispositivo.

Codice:
WIFI-TEN-P200X2
€ 35,00 (€ 28,69 + IVA)
Non Disponibile

ADATTATORE PER CONNESSIONE FIBRA DA LC A PRESA SFP: MODULO SINGLE-MODE SFP UFIBER UBIQUITI UF-SM-1G-S

Ubiquiti U-Fiber Module SFP per connessione fibra SM

Modulo Adattatore da Fibra Single Mode a connettore SFP: Ubiquiti Ufiber SM è da inserire nella presa SFP dello Switch Unifi oppure Edgeswitch per collegare la fibra alla rete della casa o ufficio. Ubiquiti UF-SM-1G è ideale per cavo fibra con connettore SC. Ufiber è compatibile Single-Mode Fiber con velocità fino 1.25Gbps, per distanza fino a 3Km. Codice prodotto: UF-SM-1G-S.

Codice:
UBNT-UFIBER-SM1G
€ 35,00 (€ 28,69 + IVA)
Disponibile

ROUTER UNIFI U6 MESH PER CONNESSIONE WIFI 6 DUAL BAND MESH, DA ESTERNO O INTERNO

Ubiquiti Unifi U6 Mesh Wi-Fi

Ecco Ubiquiti presenta nuovo router wireless della serie Unifi U6, tipo Mesh per avere una rete di distribuzione della connessione internet Wi-Fi in casa o ufficio, oppure in giardino per piscina. Unifi U6 è access point wifi 6 per creare una rete wireless dual band nel nuovo standard veloce AX ad ampia copertura. Ubiquiti Unifi U6 Mesh ha software Unifi Network Controller di gestione avanzate della rete wi-fi 6 a: casa, albergo, villa, parcheggi, capannone, stabilimento balneare, e altro.

Codice:
UNIFI-U6-MESH
€ 229,00 (€ 187,71 + IVA)
Disponibile
Pagine: 1 2 3 4 5