Pagine: 1 2 3 4 5
Prodotti Trovati : 65 Parola Chiave : AIR GRID UBIQUITI

MODULO UFIBER È ADATTATORE FIBRA UBIQUITI DA CONNETTORE LC A SFP: UF-MM-1G È MULTI-MODE SFP FIBERMODULE 1GBPS

UBIQUITI U-FIBER MODULE UF-MM-1G


Questo Adattatore Ubiquiti UF-MM-1G  è per collegare un cavo di fibra, tipo Multi-Mode, alla porta SFP di EdgeSwitch o Switch Unifi. Modulo Ubiquiti UF-MM-1G ha due connettori LC e una spina SFP, velocità fino 1.25Gbps, per distanza fino a 550metri.

Codice:
UBNT-FIBER-MM1G
€ 30,00 (€ 24,59 + IVA)
Disponibile

UNIFI SWITCH US-8-60W CON 8 PORTE LAN GIGABIT: UBIQUITI SWITCH UNIFI HA 4 PORTE DI RETE POE 802.3AF

Ubiquiti Unifi Switch Gigabit 8 porte: 4 porte PoE 802.3af/at

Switch Ubiquiti Unifi ha 8 prese di rete LAN Gigabit: solo 4 porte sono con alimentazione PoE standard 802.3af 48V. Unifi switch US-8-60W è managed, da configurare con software di gestione Unifi Controller di Ubiquiti. Unifi Switch 8 porte gigabit è ideale per rete casa, ufficio e videosorveglianza, collegato router Unifi AC o Mesh.

Codice:
UNIFI-SWITCH-US8-60W
€ 129,00 (€ 105,74 + IVA)
Disponibile

UBIQUITI UNIFI AC IN-WALL È ROUTER WI-FI DUAL BAND AC1200 DA INCASSO PER SCATOLA 503, UNIFI WIRELESS AC FINO A 1167MBPS

Ubiquiti Access Point Wi-Fi AC da incasso Unifi UAP-AC-IW


Unifi AC In-Wall è Access Point Unifi Wireless da inserire in scatola 503 da incasso, per realizzare una rete WiFi professionale negli interni di: casa, ufficio, villa, hotel, etc. Unifi UAP AC è per connettere ad internet: PC, Tablet, etc, in rete dual radio velocità fino a 1167 Mbps, o tramite cavo Lan. Ubiquiti Unifi UAP AC ha antenna ad alta sensibilità per garantire ampia copertura Wi-Fi.

Codice:
UNIFI-AC-WALL
€ 105,00 (€ 86,07 + IVA)
Disponibile

CAVO ETHERNET FTP CAT5E UBIQUITI: È CAVO DI RETE DI ALTA QUALITÀ PER INTERNO O ESTERNO, RESISTENTE UV CATEGORIA 5E.

Cavo di Rete Ethernet FTP Ubiquiti Cat.5e

Ubiquiti cavo Ethernet FTP categoria 5e migliorato da esterno, per mantenere costante impedenza caratteristica. Cavo di rete FTP di alta qualità, semirigido con 8 poli twistati, antimigrante, doppia schermatura e robusta guaina resistente UV, idoneo per uso esterno. Cavo di rete cat.5e Ubiquiti è compatibile con connettori RJ45 passanti e Ubiquiti.

Codice:
UBNT-CAVO-CAT5E
€ 0,74 (€ 0,61 + IVA)
Disponibile

ACCESS POINT UBIQUITI BULLET M2 PER ANTENNE WI-FI 2.4GHZ: BULLET È ROUTER WIRELESS DA ESTERNO

Ubiquiti Bullet M2 Airmax
Access Point o Client: Outdoor 2.4GHz Standard 802.11 b/g/n


Router da esterno è Ubiquiti Bullet M2, con TX regolabile max +26dBm, velocità sino a 150Mbps. Bullet M2 più antenna è per avere segnale Wi-Fi in giardino o piscina o piazzale. Per ricevere, è UBNT Bullett M2 programmato Client.

Codice:
UBNT-BULLET M2
€ 84,00 (€ 68,86 + IVA)
Disponibile

IL TOUGHSWITCH CON 16 PORTE GIGABIT È UNO SWITCH UBIQUITI, CON 16 PORTE LAN POE, CON SOFTWARE DI GESTIONE AVANZATO

UBNT TOUGHSWITCH A 16 PORTE PoE


Ubiquiti presenta il Tough Switch Carrier con 16 porte LAN Gigabit PoE managed, da configurare con software di gestione avanzato. Ogni porta è indipendente nel fornire alimentazione Poe, a 24V o 48V: così è possibile collegare allo switch dispositivi PoE o non PoE. Il ToughSwitch Ubnt Network è per alimentare, tramite le porte Lan PoE da: 10/100/1000 Mbps, i prodotti: Airmax Nanostation, Unifi, etc.

Codice:
UBNT-TSWITCH-X16
€ 350,00 (€ 286,89 + IVA)
Non Disponibile

UBIQUITI EDGESWITCH 24 POE 250W: SWITCH EDGE DI RETE CON 24 PORTE LAN, DUE PRESE SFP E FUNZIONE ROUTING

Ubiquiti Edge Switch 24 PoE 250W, 2 Porte SFP

Ubiquiti EdgeSwitch ha 24 prese di rete LAN Gigabit, con alimentazione PoE managed, da configurare con software di gestione avanzato. Ubiquiti ES-24-250W ha ogni porta indipendente nel fornire alimentazione Poe: così è possibile collegare a switch dispositivi PoE o normali. Edge Switch x24 è per connessione di rete gigabit 10/100/1000, compatibile standard 802.3af/at di prodotti: Nanostation, Unifi, telecamere, etc

Codice:
UBNT-EDGE-SW24
€ 439,00 (€ 359,84 + IVA)
Disponibile

ANTENNA OMNIDIREZIONALE WIRELESS AC DUAL BAND PER UBIQUITI BULLET, PER CONNESSIONE INTERNET HOTSPOT WIFI A 360 GRADI

Antenna Wireless AC Dual Band Omnidirezionale

Questa antenna Wi-Fi Dual Band da esterno a banda larga, si collega a Bullet AC Ubiquiti, per creare Hotspot Wireless AC ad alta velocità di trasferimento dati. Antenna Omni per trasmettere segnale internet Wifi dualband a 360 gradi, frequenza 2.4GHz e 5GHz. Antenna Wireless AC Omnidirezionale ha impedenza di 50 Ohm, radone bianco, connettore N femmina, montaggio a palo.

Codice:
WIFI-ANT-OMNI-AC
€ 45,00 (€ 36,89 + IVA)
Disponibile

EDGESWITCH UBIQUITI È SWITCH DI RETE CON 16 PORTE LAN, ALIMENTAZIONE POE, DUE PRESE SFP E FUNZIONE ROUTING

Ubiquiti 16 Port Edge Switch PoE con 2 prese SFP


EdgeSwitch è uno switch di rete con 16 porte LAN GIGABIT ed alimentazione PoE managed 802.3af, con software di configurazione avanzato. Le 16 porte di Edge Switch sono indipendenti: così è possibile collegare allo switch dispositivi PoE o non PoE. Ubiquiti EdgeSwitch x16 è formato rack.

Codice:
UBNT-EDGE-SW16
€ 335,00 (€ 274,59 + IVA)
Disponibile

UBIQUITI EDGESWITCH 8 PORTE LAN GIGABIT: EDGE SWITCH ES-8-150W HA SFP E CONNESSIONI DI RETE CON ALIMENTAZIONE POE 802.3AF

Ubiquiti Edge Switch 8 Porte LAN PoE più 2 Porte SFP.


EdgeSwitch di Ubiquiti con otto prese Lan Gigabit, è uno switch x8 capace di fornire alimentazione PoE passive e 802.3af. EdgeSwitch Ubiquiti è un commutatore di rete managed, da configurare con software avanzato: le porte di rete sono indipendenti per alimentazione Poe. EdgeSwitch collega in rete: Nanostation, Unifi e Telecamere.

Codice:
UBNT-EDGE-SW8
€ 229,00 (€ 187,71 + IVA)
Disponibile

ADATTATORE PER CONNESSIONE FIBRA DA LC A PRESA SFP: MODULO SINGLE-MODE SFP FIBER È UBIQUITI UF-SM-1G-S

UBIQUITI UFIBER MODULE SFP: UF-SM-1G-S


Modulo Adattatore Fibra SM Ubiquiti è da inserire nella presa SFP dello Switch Unifi oppure Edge. Ubiquiti UF-SM-1GB è per coolegare un cavo fibra connettore LC. Ufiber è compatibile Single-Mode Fiber con velocità fino 1.25Gbps, per distanza fino a 3Km.

Codice:
UBNT-FIBER-SM1G
€ 30,00 (€ 24,59 + IVA)
Disponibile

XIAOMI PURIFICATORE DI ARIA: MI AIR PURIFIER 2H PER CASA E UFFICIO, CON FILTRO HEPA E APP PER SMARTPHONE

Xiaomi Mi Air Purifier 2H filtro Hepa per casa e negozio

Purificatore di Aria Xiaomi con filtro Hepa contro polline, batteri, fumo e odori. Per avere aria pulita in casa e ufficio è Mi Air Purifier 2H: elimina fumo, batteri, odori e particelle nocive, in modo veloce. Purificatore Mi Air Purifier Xiaomi ha filtro hepa e basso consumo. Air Purifier Xiaomi ha controllo vocale Google Assistant e App per smartphone Android IOS: monitor qualità aria, temperatura e umidità.

Codice:
XIAOMI-AIR-PURIFIER-2H
€ 129,00 (€ 105,74 + IVA)
Disponibile

XIAOMI AIR PURIFIER 3H È PURIFICATORE DI ARIA DA FUMO E ODORI PER CASA E UFFICIO, FILTRO HEPA E COMANDI VOCALI

Xiaomi Mi Air Purifier 3H Purificatore di Aria

Purificatore di Aria Xiaomi per avere aria pulita in casa e ufficio, supporto comandi vocali Alexa e Google Assistant. Mi Air Purifier 3H ha filtro Hepa class 13, ottimo per eliminare fumo, odori e particelle nocive. Xiaomi Airpurifier3 ha display OLED touch che misura temperatura, umidità e qualità aria. Xiaomi consuma poco per purificare fino a 45mq in breve tempo. App Xiaomi è per smartphone Android e IOS, ma anche Alexa e Google.

Codice:
XIAOMI-AIRPURIFIER-3H
€ 219,00 (€ 179,51 + IVA)
Non Disponibile

COMPRESSORE DI ARIA PORTATILE XIAOMI A BATTERIA: MI AIR PUMP PER GONFIARE RUOTE BICI MOTO AUTO E PALLONI

Xiaomi Air Pump Compressore di Aria portatile

Mi air pump è mini compressore di aria tascabile, a batteria. Xiaomi AirPump è per gonfiare palloni e ruote di bici, moto, macchina e scooter. Comoda soluzione per forature di gomme di auto e moto, per raggiungere gommista. Compressore di Aria Xiaomi Air Pump è semplice da usare, con: display, batteria ricaricabile e funzioni predefinite.

Codice:
XIAOMI-AIR-PUMP
€ 65,00 (€ 53,28 + IVA)
Disponibile

TASTIERA WIRELESS CON MOUSE E GIROSCOPIO PER GESTIRE ANDROID TV BOX: TASTIERA AIRMOUSE E TELECOMANDO

Tastiera Airmouse Wireless per Android TV Box

Comoda e pratica Tastiera Wifi con Mouse sensore giroscopio è da usare come telecomando per Android Tv Box. Tastiera di piccole dimensioni è necessaria per indirizzi internet, ricerca Youtube, puntare mouse e selezionare. Tastiera si collega senza filo tramite chiavetta Usb inclusa.

Codice:
HDD-FLYKEY
€ 21,00 (€ 17,21 + IVA)
Disponibile
Pagine: 1 2 3 4 5