MODULO SFP ADATTATORE FIBRA UBIQUITI UFIBER MULTIMODALE DA CONNETTORE LC MM A SFP: UF-MM-1G FIBERMODULE 1GBPS

Codice: UBNT-FIBER-MM1G € 29,00 (€ 23,77 + IVA)
Disponibile
Acquista entro 65 ore e 11 minuti
Ordine verrà spedito 06/12/2021

Prodotto:

Adattatore Ubiquiti per collegare cavi Fibra LC a porta SFP, modulo bidirezionale, doppio MM.

Codice: UBNT-FIBER-MM1G

Foto

Ubiquiti è il modulo UFiber per la connessione di cavo fibra MM, connettore LC, a dispositivi EdgeSwitch e Switch Unifi, con presa SFP.

Adattatore UF-MM-1G ha doppio ingresso per fibra e uscita con connettore SFP, da inserire nell'apposita porta dello Switch Ubiquiti.

Modello UBNT-UF-MM-1G è progettato per distanze fino a 550mt, velocità fino a 1.25Gbps, lunghezza onda 850nm..

La confezione contiene una coppia di moduli.

Foto

Caratteristiche.

  • Modulo UFIBER UF-MM-1G;
  • Supporto compatibile Multi-Mode Fiber;
  • Tipo di connettore x2 LC, 1x SFP;
  • Non supporta BiDi
  • Tx lunghezza onda: 850nm;
  • RX lunghezza onda: 850nm;
  • Massimo Data Rate: 1.25Gbps SFP;
  • Massima distanza cavo: 550mt;
  • Confezione 1 coppia.