Ubiquiti EdgeSwitch

UBIQUITI EDGESWITCH 8 PORTE LAN GIGABIT: EDGE SWITCH ES-8-150W HA SFP E CONNESSIONI DI RETE CON ALIMENTAZIONE POE 802.3AF

Ubiquiti Edge Switch 8 Porte LAN PoE più 2 Porte SFP.


EdgeSwitch di Ubiquiti con otto prese Lan Gigabit, è uno switch x8 capace di fornire alimentazione PoE passive e 802.3af. EdgeSwitch Ubiquiti è un commutatore di rete managed, da configurare con software avanzato: le porte di rete sono indipendenti per alimentazione Poe. EdgeSwitch collega in rete: Nanostation, Unifi e Telecamere.

Codice:
UBNT-EDGE-SW8
€ 229,00 (€ 187,71 + IVA)
Disponibile

EDGESWITCH UBIQUITI È SWITCH DI RETE CON 16 PORTE LAN, ALIMENTAZIONE POE, DUE PRESE SFP E FUNZIONE ROUTING

Ubiquiti 16 Port Edge Switch PoE con 2 prese SFP


EdgeSwitch è uno switch di rete con 16 porte LAN GIGABIT ed alimentazione PoE managed 802.3af, con software di configurazione avanzato. Le 16 porte di Edge Switch sono indipendenti: così è possibile collegare allo switch dispositivi PoE o non PoE. Ubiquiti EdgeSwitch x16 è formato rack.

Codice:
UBNT-EDGE-SW16
€ 335,00 (€ 274,59 + IVA)
Disponibile

UBIQUITI EDGESWITCH 24 POE 250W: SWITCH EDGE DI RETE CON 24 PORTE LAN, DUE PRESE SFP E FUNZIONE ROUTING

Ubiquiti Edge Switch 24 PoE 250W, 2 Porte SFP

Ubiquiti EdgeSwitch ha 24 prese di rete LAN Gigabit, con alimentazione PoE managed, da configurare con software di gestione avanzato. Ubiquiti ES-24-250W ha ogni porta indipendente nel fornire alimentazione Poe: così è possibile collegare a switch dispositivi PoE o normali. Edge Switch x24 è per connessione di rete gigabit 10/100/1000, compatibile standard 802.3af/at di prodotti: Nanostation, Unifi, telecamere, etc

Codice:
UBNT-EDGE-SW24
€ 439,00 (€ 359,84 + IVA)
Disponibile

UBIQUITI EDGESWITCH 5X POE: SWITCH POE MANAGED CON ALIMENTAZIONE 24V E PORTE DI RETE LAN GIGABIT

Ubiquiti EdgeSwitch x5 Porte PoE

Edge Switch Gigabit ha 5 porte di Rete LAN con alimentazione PoE managed: è uno switch x5 programmabile. Ogni porta è singola nel fornire alimentazione Power on Ethernet. Ubiquiti Edgeswitch è Gigabit con porte di rete 10/100/1000, per collegare e alimentare 24V prodotti come: Unifi, AirVision, AirMax Nanostation, etc.

Codice:
UBNT-EDGESWITCH-X5
€ 95,00 (€ 77,87 + IVA)
In Arrivo

ADATTATORE PER CONNESSIONE FIBRA DA LC A PRESA SFP: MODULO SINGLE-MODE SFP FIBER È UBIQUITI UF-SM-1G-S

UBIQUITI UFIBER MODULE SFP: UF-SM-1G-S


Modulo Adattatore Fibra SM Ubiquiti è da inserire nella presa SFP dello Switch Unifi oppure Edge. Ubiquiti UF-SM-1GB è per coolegare un cavo fibra connettore LC. Ufiber è compatibile Single-Mode Fiber con velocità fino 1.25Gbps, per distanza fino a 3Km.

Codice:
UBNT-FIBER-SM1G
€ 30,00 (€ 24,59 + IVA)
Disponibile

MODULO UFIBER È ADATTATORE FIBRA UBIQUITI DA CONNETTORE LC A SFP: UF-MM-1G È MULTI-MODE SFP FIBERMODULE 1GBPS

UBIQUITI U-FIBER MODULE UF-MM-1G


Questo Adattatore Ubiquiti UF-MM-1G  è per collegare un cavo di fibra, tipo Multi-Mode, alla porta SFP di EdgeSwitch o Switch Unifi. Modulo Ubiquiti UF-MM-1G ha due connettori LC e una spina SFP, velocità fino 1.25Gbps, per distanza fino a 550metri.

Codice:
UBNT-FIBER-MM1G
€ 30,00 (€ 24,59 + IVA)
Disponibile