Ubiquiti Edgeswitch Rete Gigabit

UBIQUITI EDGEROUTER X CON 5 PORTE DI RETE GIGABIT: EDGE ROUTER MODELLO ER-X

Ubiquiti Edge Router ER-X

Edgerouter Ubiquiti Gigabit per gestire rete network cablata e wifi di villa e ufficio: Edge Router ER-X permette di creare più Vlan per avere rete SSID indipendenti. Edgerouter ER-X ha 5 porte di rete LAN Gigabit e alimentazione DC oppure PoE passthrough, software EdgeOS.

Codice:
UBNT-ER-X
€ 84,00 (€ 68,86 + IVA)
Disponibile

UBIQUITI EDGESWITCH X8 PORTE LAN GIGABIT E SFP: MANAGED SWITCH RETE ES-8-150W CON ALIMENTAZIONE POE 802.3AF

Ubiquiti Edge Switch 8 Porte LAN PoE più 2 prese SFP

EdgeSwitch di Ubiquiti con otto prese Lan Gigabit è uno switch x8 capace di fornire alimentazione PoE passive e 802.3af. EdgeSwitch Ubiquiti è un commutatore di rete managed, da configurare con software avanzato: otto porte di rete sono indipendenti per alimentazione Poe. EdgeSwitch ES-8-150W collega in rete: Nanostation, Unifi e Telecamere.

Codice:
UBNT-EDGE-SW8
€ 319,00 (€ 261,48 + IVA)
Non Disponibile

EDGESWITCH UBIQUITI SWITCH DI RETE CON 16 PORTE LAN, ALIMENTAZIONE POE, DUE PRESE SFP E FUNZIONE ROUTING

Ubiquiti 16 Port Edge Switch PoE con 2 prese SFP


EdgeSwitch è uno switch di rete con 16 porte LAN GIGABIT ed alimentazione PoE managed 802.3af, con software di configurazione avanzato. Le 16 porte di Edge Switch sono indipendenti: così è possibile collegare allo switch dispositivi PoE o non PoE. Ubiquiti EdgeSwitch x16 è formato rack.

Codice:
UBNT-EDGE-SW16
€ 339,00 (€ 277,87 + IVA)
Non Disponibile

UBIQUITI EDGESWITCH X24 PORTE DI RETE LAN GIGABIT: SWITCH EDGE ES-24-250W HA 2 PRESE SFP, FUNZIONE ROUTING, POE 250W

Ubiquiti Edge Switch 24 PoE 250W, 2 Porte SFP

Ubiquiti EdgeSwitch ha 24 prese di rete LAN Gigabit, con alimentazione PoE managed, da configurare con software di gestione avanzato. Ubiquiti ES-24-250W ha ogni porta indipendente nel fornire alimentazione Poe: così è possibile collegare a switch dispositivi PoE o normali. Edge Switch x24 è per connessione di rete gigabit 10/100/1000, compatibile standard 802.3af/at di prodotti: Nanostation, Unifi, telecamere, etc

Codice:
UBNT-EDGE-SW24
€ 449,00 (€ 368,04 + IVA)
Non Disponibile

MODULO SFP ADATTATORE FIBRA UBIQUITI UFIBER MULTIMODALE DA CONNETTORE LC MM A SFP: UF-MM-1G FIBERMODULE 1GBPS

Ubiquiti U-Fiber Module MM codice UF-MM-1G

Questo Adattatore Ubiquiti UF-MM-1G  è per collegare un cavo fibra tipo Multi Mode alla porta SFP di EdgeSwitch o Switch Unifi. Modulo Ubiquiti UFiber MM ha due connettori LC e una spina SFP, velocità fino 1.25Gbps, per distanza fino a 550metri, codice UF-MM-1G.

Codice:
UBNT-UFIBER-MM1G
€ 30,00 (€ 24,59 + IVA)
Disponibile

ADATTATORE PER CONNESSIONE FIBRA DA LC A PRESA SFP: MODULO SINGLE-MODE SFP UFIBER UBIQUITI UF-SM-1G-S

Ubiquiti U-Fiber Module SFP per connessione fibra SM

Modulo Adattatore da Fibra Single Mode a connettore SFP: Ubiquiti Ufiber SM è da inserire nella presa SFP dello Switch Unifi oppure Edgeswitch per collegare la fibra alla rete della casa o ufficio. Ubiquiti UF-SM-1G è ideale per cavo fibra con connettore SC. Ufiber è compatibile Single-Mode Fiber con velocità fino 1.25Gbps, per distanza fino a 3Km. Codice prodotto: UF-SM-1G-S.

Codice:
UBNT-UFIBER-SM1G
€ 35,00 (€ 28,69 + IVA)
In Arrivo

UBIQUITI EDGESWITCH 5X SWITCH POE MANAGED CON ALIMENTAZIONE 24V E PORTE DI RETE LAN GIGABIT

Ubiquiti EdgeSwitch x5 Porte PoE

Edge Switch Gigabit ha 5 porte di Rete LAN con alimentazione PoE managed: è uno switch x5 programmabile. Ogni porta è singola nel fornire alimentazione Power on Ethernet. Ubiquiti Edgeswitch è Gigabit con porte di rete 10/100/1000, per collegare e alimentare 24V prodotti come: Unifi, AirVision, AirMax Nanostation, etc.

Codice:
UBNT-EDGE-SW5XP
€ 95,00 (€ 77,87 + IVA)
Non Disponibile